Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Группа "Сафран" отчиталась о состоянии работ по двигателям для самолета A400M.

30.09.08

Группа "Сафран" и ее партнеры из европейского консорциума EPI, разрабатывающие двигатели для перспективного европейского военно-транспортного самолета A400M, отчитались о состоянии своей доли работ.

Как сообщили в пресс-службе "Сафрана", восемь турбовинтовых двигателей TP400 для первых двух опытных летных образцов А400М поставлены компании "Эрбас милитари". Еще один двигатель, предназначенный для испытаний на летной лаборатории C-130, консорциум EPI поставил в конце 2007 г. Однако, несмотря на получение подтверждения готовности двигателя и соответствующего программного обеспечения к полету на C-130 в апреле 2008 г., эти испытания, ответственность за которые несет "Эрбас милитари", еще не начались.

В настоящее время программное обеспечение систем управления двигателями, а также воздушным винтом и мотогондолой, которое разрабатывает "Эрбас милитари", проходит заключительный этап согласования соответствия стандартам гражданской авиации. Однако, перед первым полетом A400M в это программное обеспечение будут внесены изменения, параметры которых будут получены после завершения летных испытаний двигателя на C-130.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022