Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Лицензия Alitalia продлена до 1 марта 2009 года.

30.09.08

 Фото: Alitalia

Смотрите также:
Лицензия итальянского национального авиаперевозчика Alitalia продлена до 1 марта 2009 года, сообщил во вторник чрезвычайный комиссар по выведению компании из кризиса Аугусто Фантоцци.

Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финансово-экономическому оздоровлению компании, которая терпит убытки и находится на грани банкротства. В сентябре банк представил план по спасению Alitalia.

Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса. Его образовал ряд крупных бизнесменов страны. Однако 18 сентября потенциальные инвесторы отозвали свое предложение по выведению Alitalia из кризиса в связи с провалом переговоров с профсоюзами, что фактически означает банкротство авиакомпании. Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации компании.

После длительных переговоров, продолжавшихся последние полторы недели, все профсоюзные организации, защищающие интересы работников Alitalia, все-таки подписали план по выведению авиакомпании из кризиса.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022