Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минтранс предложил регионам Дальнего Востока отменить налог на имущество для аэропортов.

30.09.08

Министерство транспорта РФ предложило губернаторам Дальнего Востока рассмотреть вопрос об отмене налога на имущества для авиационной отрасли на период ее становления.

"На многих предприятиях после значительных инвестиций в аэродромное хозяйство данный налог становится критическим. Например, после инвестирования в реконструкцию аэропорта Владивостока около 11,5 млрд рублей при ставке налога на имущества в два процента ежегодный платеж составит 130 млн рублей", - сообщил заместитель министра транспорта РФ Андрей Недосеков в ходе Третьего Дальневосточного международного экономического форума в Хабаровске.

По его словам, это может привести к удорожанию и без того дорогих авиабилетов из восточной в западную часть страны.

А.Недосеков отметил, что для многих регионов Сибири и Дальнего Востока авиационный транспорт остается единственным средством передвижения.

"Необходимо признать, что в течение последних лет недостаточное финансирование привело к тяжелому финансовому состоянию многих авиакомпаний и аэропортов. Система авиаперевозок на местных воздушных линиях, несмотря на усилия регионов по поддержке местных аэропортов, находится в неудовлетворительном состоянии", - подчеркнул заместитель министра.

По его словам, в наиболее сложной ситуации оказалась Магаданская область, где число действующих аэропортов сократилось с 50 до 10. Кроме того, по его данным, пассажирооборот самолетов вместимостью 15-19 мест сегодня в 40 раз ниже, чем в 1990 году. "Такое положение практически во всех регионах Крайнего Севера", - добавил он.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022