Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания, предлагающая дешевые авиабилеты, "не нашла общего языка" с донецким аэропортом, - Винский.

30.09.08

Авиакомпания, предлагающая авиабилеты по низким ценам, не будет представлена в аэропорту Донецка.

Об этом сегодня на пресс-конференции в столице Донбасса заявил Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

"Они предлагали свои услуги, но, к сожалению, не нашли общего языка с аэропортом "Донецк". Я думаю, что логика поведения поменяется", - пояснил Винский.

"К сожалению, сегодня аэропорт "Донецк" по количеству перевезенных пассажиров на 4 месте - после Одессы, Симферополя, "Борисполя". И для того, чтобы обеспечить ту структуру, которую мы сегодня строим, мы должны понимать, что если мы миллиард вкладываем только во взлетную полосу, большие амортизационные отчисления будут идти, и для того, чтобы их обеспечить, нужно, чтобы летало не менее 3 млн. отсюда. Тогда это будет аэропорт, который самостоятельно обеспечивает свою финансовую самостоятельность", - отметил Министр.

По его данным, с 15 октября в Украине появится еще одна авиакомания, предлагающая низкие цены на билеты, которая вначале будет предоставлять украинцам международные рейсы, а в будущем, возможно, покроет и внутренние авиалинии. "Наша политика такая: мы должны иметь не меньше 4-х компаний лоу-кост с парком не менее 15 самолетов типа "Airbus 320". Это нормальная инфраструктура для того, чтобы поднять перевозки авиатранспортом. А для того, чтобы они зашли сюда, мы должны сделать нормальные аэродромы. Потому что реально сегодня ни Одесса, ни Днепропетровск, ни Харьков, ни Львов по своему техническому состоянию не отвечают современным требованиям", - добавил Винский.

 
Источник: Украинский авиационный портал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Airbus 320
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022