Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Hовгородской области появится гражданский аэропорт.

30.09.08

В Hовгородской области возобновится движение пассажирского авиатранспорта, сообщили в областной администрации.

По информации ведомства, в бюджете области на 2008 год предусмотрено 50 млн рублей на разработку проекта по обустройству аэродрома "Кречевицы" для полетов гражданских воздушных судов и строительства аэропорта.

В самое ближайшее время аэродром "Кречевицы", относящийся к летной воинской части, станет аэродромом и для судов гражданской авиации, отметили в администрации.

"В регионе должно возобновиться воздушное сообщение, сейчас идут подготовительные работы: разработано проектное задание, решаются вопросы отведения земельного участка под аэровокзальный комплекс, который уже в сентябре 2009 года примет гостей 1150-летнего юбилея Великого Hовгорода", - отметили в пресс-службе.

В сжатые сроки предстоит удлинить взлетно-посадочную полосу, возвести здание аэровокзала на 500 пассажиров, перрон для размещения трех воздушных судов Ил-96, вспомогательные объекты и сооружения.

В целом, по экспертным оценкам, расходы на создание аэровокзального комплекса для приема пассажирских самолетов может составить до 1 млрд рублей.

В 2009 году областной бюджет предусматривает на строительство здания аэровокзала 100 млн рублей, Росавиация выделит свыше 40 млн рублей для оснащения гражданской части военного аэродрома "Кречевицы" системой светосигнального оборудования, а Росаэронавигация - более 100 млн рублей на модернизацию объектов управления воздушным движением.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022