Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Успешно завершились статические испытания самолета "Боинг-787" на нагружение высоким давлением.

30.09.08

Компания "Боинг" успешно завершила 27 сентября испытания статического образца перспективного самолета "Боинг-787" "Дримлайнер" на нар нагружение высоким давлением. Как сообщает пресс-служба компании, испытания проводились в испытательном центре "Боинг" в Эверетте.

В ходе тестирования, наддув фюзеляжа достигал 1,05 кг/кв.см, что составляет 150 проц. от возможной реальной нагрузки на самолета в полете. Испытания продолжались в течение двух часов с постепенным повышением давления, чтобы не повредить опытный образец "Дримлайнера".

Как заявил вице-президент и главный управляющий программы "Боинг-787" Пэт Шэнэхэн, "мы были уверены в успехе этих испытаний, поскольку предварительно выполнили большую работу по нагружению отдельных секций самолета, постепенно увеличивая их размеры от небольших деталей до секций фюзеляжа, выполненных из композиционных материалов". Тем не менее, отметил Шэнэхэн, приятно осознавать, что результаты испытаний целого самолета подтвердили расчетные данные.

Нагружение максимальным давлением - одно из трех статических испытаний, необходимых для получения разрешения на первый полет самолета.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022