Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Космический турист Чарльз Симони собирается вновь полететь на орбиту.

30.09.08

Один из основателей корпорации "Майкрософт", американец венгерского происхождения Чарльз Симони, побывавший на Международной космической станции (МКС) в 2007 году, намерен весной следующего года вновь побывать на орбите, сообщает сайт американской компании Space Adventures, специализирующейся на космическом туризме.

"Мы поздравляем Чарльза с его приверженностью продолжить коммерческие полеты. Мы рады возможности помочь ему в подготовке к его миссии, намеченной на весну 2009 года", - цитирует сайт слова главы Space Adventures Эрика Андерсона (Eric Anderson).

Пока на МКС побывали пять так называемых космических туристов, или, по официальной терминологии Роскосмоса, "непрофессиональных участников космических полетов".

Новая страница в коммерческом использовании МКС была открыта после полетов на российский сегмент МКС первых космических туристов - американца Дэниса Тито (в 2001 году) и южноафриканца Марка Шаттлуорта (в 2002 году). Возможность полета на МКС была также предоставлена гражданам США Грэгори Олсену (в 2005 году), Аноуше Ансари (в 2006 году) и Чарльзу Симони (в 2007 году).

Следующим космическим туристом станет Ричард Гэрриот, сын астронавта НАСА Оуэна Гэрриота. Запуск ракеты-носителя "Союз" с космическим кораблем "Союз ТМА-13", на котором Гэрриот полетит на орбиту на 11 дней, назначен на 11.01 мск 12 октября.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022