Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В НИЦ РКП (г.Пересвет) пройдут испытания космического аппарата «Экспресс-МД-1».

30.09.08

В испытательный центр Роскосмоса - НИЦ РКП (г. Пересвет) для проведения тепловакуумных испытаний прибыл КА «Экспресс-МД1». После недельной подготовки космический аппарат подвергнут испытаниям в условиях эксплуатации: космический холод, вакуум, тепловые потоки от Солнца и Земли. Эти условия создаются в специальной установке - теполовакуумной камере ВК600/300 НИЦ РКП. Установка снабжена безмаслянными средствами получения вакуума, что позволяет испытывать в ней не только тепловые макеты спутников, но и штатные космические аппараты.

КА «Экспресс-МД1» создается в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 г.г. по заказу ФГУП «Космическая связь». Он предназначен для осуществления непрерывной спутниковой связи и вещания в Российской Федерации.

Подготовка космического аппарата ведется в соответствии с графиком сборки и испытаний летного изделия «Экспресс-МД-1», согласованным с заказчиком аппарата - ФГУП «Космическая связь» и утвержденным руководителем Федерального космического агентства.

В соответствии с этим графиком совместный запуск космических аппаратов «Экспресс-МД-1» и «Экспресс-АМ44» на ракете - носителе «Протон-М» запланирован на декабрь 2008 года.

 
Источник: Роскосмос   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 30.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022