Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Главнокомандующий ВВС сообщил о перспективах оснащения частей ВВС новой техникой.

07.07.08

На встрече с журналистами в подмосковном Жуковском Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин рассказал о перспективах оснащения ВВС современной авиатехникой.

«Первый полет российского боевого самолета пятого поколения должен состояться в 2009 году», – сообщил журналистам генерал-полковник Александр Зелин.

"Главная наша задача - это чтобы в 2009 году самолет пятого поколения полетел. В 2013 году мы должны понять, что эту машину создали", - сообщил А.Зелин на презентации самолета Су-35 в подмосковном Жуковском в понедельник.

По словам Главнокомандующего ВВС, самолет Су-35 является промежуточной машиной между поколением самолетов типа истребителя Су-27 и самолетом пятого поколения.

"Этот самолет создается, чтобы с его помощью отработать все задачи, которые мы должны решить при создании самолета пятого поколения", - сказал А.Зелин.

По его словам, в ходе испытательных полетов самолета Су-35 необходимо убедиться в том, что решения, используемые при создании самолета пятого поколения, выбраны правильно. "Непосредственно в воздухе мы изучим эти вопросы", - сказал А.Зелин.

Главнокомандующий ВВС сообщил, что компания "Сухой" создает самолет пятого поколения в соответствии с установленным графиком работ.

Он назвал работы над самолетом пятого поколения одной из приоритетных задач перевооружения российских ВВС.

По его словам, важное значение для обновления парка российских ВВС, имеют также программы по созданию многоцелевых ударных самолетов Су-34.

Также он сказал, что есть понимание по учебно-боевому самолету Як-130, по темпам принятия на вооружение самолета Як-130.

В области вертолетной техники он назвал вертолет Ми-28Н, а также вертолет разработки Казанского вертолетного завода "Ансат".

А.Зелин сообщил, что в августе планируется завершить государственные испытания по вертолету "Ансат".

По словам Главнокомандующего ВВС, самолет Су-35 является многоцелевым, который одинаково эффективно работает по наземным и по воздушным целям. Он сказал, что пока не принято решение, какие конкретно полки будут перевооружаться на данный самолет.

Генерал-полковник Александр Зелин отметил, что темпы перевооружения российских ВВС определяются теми силами и средствами, которые выделяются на закупку новой техники.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2Су-35Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022