Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

ВВС России готовят долгосрочное соглашение с компанией "Сухой" на поставку многоцелевых ударных самолетов Су-34 для двух авиаполков.

07.07.08

Главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин сегодня принял участие в показе в подмосковном Жуковском самолета Су-35.

Александр Зелин ответил на вопросы журналистов по оснащению авиаполков ВВС самолетами Су-34.

«Мы планируем заключить долгосрочное соглашение на пять лет по поставке двух полков Су-34", – сказал А.Зелин.

Российские ВВС до 2015 года планируют закупить более 70 самолетов Су-34.

Многоцелевые ударные Су-34 серийно строятся на Новосибирском авиационном производственном объединении имени Чкалова, которое входит в холдинг "Сухой".

Су-34, независимо от времени суток и метеоусловий, способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

По боевым возможностям Су-34 относится к поколению самолетов 4+. Наличие на самолете системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности летчику и штурману вести прицельное бомбометание, маневрировать под огнем противника.

Отличная аэродинамика, большая емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, система дозаправки в воздухе, а также подвеска дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на большие расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35Су-34
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022