Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пострадавшим в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске выплачено 35 млн рублей добровольной помощи.

07.07.08

В преддверии второй годовщины со дня авиакатастрофы самолета А-310, произошедшей 9 июля 2006 года в Иркутске, состоялось последнее заседание Совета по расходованию средств, поступивших в качестве пожертвований от юридических и физических лиц для оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в авиакатастрофе.

Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Иркутской области, всего на расчетный счет, открытый для этих целей, поступило более 35 млн рублей, которые израсходованы в соответствии с решениями Совета. Из этих средств в качестве единовременной материальной помощи 78 пострадавшим выплачено по 75 тыс. рублей, 124 семьям погибших граждан - по 150 тыс. рублей.

По заявлениям пострадавших граждан, а также семей погибших граждан в индивидуальном порядке оказана материальная помощь 18 семьям, потерявшим кормильца и имеющим несовершеннолетних детей, 11 детям, пострадавшим в авиакатастрофе, 19 пострадавшим, получившим тяжелые травмы, 20 семьям родителей, достигших пенсионного возраста, погибших в авиакатастрофе граждан.

На последнем заседании рассмотрен вопрос о распределении остатка денежных средств на оказание материальной помощи пострадавшим и семьям погибших граждан в индивидуальном порядке.

В связи с тем, что денежные средства, поступившие на благотворительный счет, израсходованы полностью, Совет прекратил свою деятельность.

9 июля 2006 года при посадке в аэропорту Иркутска потерпел катастрофу аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь", совершавший рейс 778 по маршруту Москва-Иркутск. Из 203 человек, в том числе 8 членов экипажа, спасено 79 человек, погибли 124 человека.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022