Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Орденов Мужества удостоены военные летчики, благополучно посадившие истребитель с невышедшим шасси.

07.07.08

Ордена Мужества будут вручены в среду двум летчикам - подполковникам Роману Костенюку и Александру Сидорову, которые в критической ситуации смогли благополучно посадить неисправный истребитель Су-27.

"Торжества пройдут 9 июля на базе Ржевского соединения в городе Бежецке", - сообщил в понедельник врио помощника главкома ВВС подполковник Владимир Дрик.

Он напомнил, что летчиков истребительного авиаполка Р.Костенюка и А.Сидорова представил к государственным наградам главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин.

Летное происшествие произошло 20 марта 2008 года при выполнении полета в районе аэродрома Дорохово в Тверской области. На высоте более 11 тысяч метров у истребителя Су-27 пропало электропитание, вышла из строя связь и навигационное оборудование. Экипажу пришлось сажать самолет "вслепую". Но при заходе на посадку не вышло шасси, ни от основной, ни от аварийной системы, рассказал В.Дрик.

Он сообщил, что летчики с риском для жизни смогли посадить Су-27 на "брюхо" с минимальными повреждениями для самолета. При этом истребитель не вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, отметил В.Дрик.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-2
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022