Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

«Небесная» инициатива Эдуарда Росселя уже подхвачена.

07.07.08

Свердловские авиаторы помогут автолюбителям воспарить над пробками.

Не успел губернатор Свердловской области Эдуард Россель поделиться с журналистами своими мечтами о возрождении 68 областных аэропортов и развитии малой авиации, как его идея уже нашла самую горячую поддержку у среднеуральских авиаторов.

Сегодня, 7 июля, в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Пролетая над пробками, или вырастут ли крылья у малой авиации?». С журналистами встретятся: Владимир Бурцев – руководитель предприятия «Статус-Авиа» (ФГУП НПО Автоматики), Кирилл Екимов – председатель Федерации сверхлегкой авиации Свердловской области, Юрий Полепишин – руководитель Уральского учебно-тренировочного центра гражданской авиации.

По мнению участников пресс-конференции, россияне, имеющие достаточные средства, уже сегодня могут приобрести для своих нужд самолет или вертолет. Вместе с тем существует множество вопросов, ответы на которые хотели бы знать те, кто желает летать, но пока вынужден ползать по перегруженным екатеринбургским дорогам. Более подробно об этом читайте через некоторое время в материалах «УралПолит.Ru».

Напомним, что 4 июля, намаявшись с городскими пробками (учитывая, что и без того острая проблема осложняется многочисленными дорожными ремонтами), губернатор предложил кардинальное решение вопроса. Разочаровавшись в возможности решить проблему на земле, глава области поднял ее в воздух. Губернатор предложил уральцам не торчать в пробках на автодорогах, а перемещаться от одного до другого пункта назначения самолетом или вертолетом.

Эдуард Россель заявил, что областные власти, которые сейчас активно занимаются реконструкцией аэропорта в Арамиле, собираются восстановить все 68 аэропортов региона, которые пришли в упадок после развития автотранспортного сообщения между Свердловском-Екатеринбургом и городами области.

Губернатор сообщил, что планирует создать для этого специальное государственное авиапредприятие. Он подчеркнул, что с ростом доходов жителей городов области многие из них гораздо с большим удовольствием будут летать в Екатеринбург на самолете, чем добираться на автотранспорте, так как это существенно сэкономит время, и привел в качестве примера Североуральск, дорога до которого наземным транспортом составляет 10 часов, а по воздуху займет немногим более часа.

 
Источник: УралПолит.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022