Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

На выставке вооружений в Нижнем Тагиле будет представлен сверхмалый самолет-амфибия.

07.07.08

(ИТАР-ТАСС)

На выставке в Нижнем Тагиле будет впервые представлен в действии российский сверхмалый самолет-амфибия СА-1 "Статус", сообщил руководитель предприятия "Статус-Авиа" Владимир Бурцев. Самолет производится на базе одного из крупнейших предприятий России в области разработки и изготовления систем управления и радиоэлектронной аппаратуры для ракетной и космической техники - ФГУП "НПО Автоматики" (Екатеринбург).

"Самолет имеет два двигателя, что обеспечивает безопасность полета. Он очень экономичен. Если вертолет Ми-8 за час полета использует тонну дорогостоящего авиационного керосина, то наш самолет за тот же час - 30 литров автомобильного бензина АИ-95", - рассказал Владимир Бурцев.

"Статус" весом чуть более 700 кг поднимает более полутоны груза. Он может взлетать с поверхности любого озера и лететь со скоростью до 200 км/ч на высоте до 4000 м, легко садиться на заснеженное поле и грунтовую дорогу. Конструкция самолета предусматривает выполнение полетов как с водной поверхности, так и с земли. Длина разбега на воде или грунте составляет соответственно 190 и 60 м. Дальность полета - до 700 км. Возможна эксплуатация без строительства дорогостоящих взлетно-посадочных полос. Взлет может осуществляться с подготовленной грунтовой площадки.

VI Международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов "Рашн Экспо Армс - 2008" и V Международная выставка технических средств обороны и защиты "Оборона и Защита - 2008" пройдут на полигоне Нижнетагильского института испытания металлов с 9 по 12 июля.

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022