Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

НПО "Сатурн" совместно с УМПО изготавливает партию из восьми двигателей 117С для доводки изделия.

07.07.08

(АРМС-ТАСС)

ОАО "НПО "Сатурн" совместно с ОАО "УМПО" изготавливает партию из восьми двигателей 117С окончательной компоновки, которые будут использованы в доводке изделия, сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе НПО "Сатурн".

Два их восьми двигателей предназначены для ресурсных испытаний, один - для термобарокамеры в ЦИАМ, три двигателя будут поставлены на второй самолет Су-35, по одному - на специальные и государственные испытания. Первый изготовленный двигатель окончательной компоновки уже проходит стендовые испытания.

Все работы по созданию и организации серийного производства силовой установки два предприятия ведут на паритетной основе, отметили в пресс-службе "Сатурна".

Летно-конструкторские испытания истребителя Су-35 выполняются в составе с опытными двигателями 117С-04 и 117С-05. Начало летных испытаний, стартовавших 19 февраля 2008 года, показало, что двигатель 117С обеспечивает увеличение дальности полета истребителя, существенно улучшает маневренность и динамические характеристики, заявили в пресс-службе Нпо "Сатурн".

Впервые в отечественной истории, в рамках проводимых испытаний, был осуществлен сверхзвуковой полет без включения форсажа - на максимальном режиме работы двигателя, что является показателем самолета пятого поколения.

Как отметили в НПО "Саутрн", в настоящее время выполнено 20 полетов Су-35. Испытания проходят успешно, замечаний к работе двигателей нет.

Двигатель 117С (поколение 4++) имеет тягу 14,5 тонн, что на две тонны превышает показатели базового двигателя. Программа летных испытаний силовой установки включает проверку границы запуска двигателей с режимов ротации и АЗВ (автомата запуска в воздухе), зон включения форсажа, параметров газодинамической устойчивости, проверку работоспособности САУ, летно-технических характеристик самолета. В обеспечение первого вылета двигатель 117С прошел весь комплекс предварительных испытаний. На данный момент, суммарная наработка двух двигателей в полете составила 100 часов (включая 15 часов - на летающей лаборатории).

 
Источник: АРМС-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022