Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Германии бастуют около 1000 сотрудников дочерних предприятий авиакомпании Lufthansa.

07.07.08

В Германии 7 июля началась 24-часовая забастовка пилотов CityLine и Eurowings - дочерних предприятий авиакомпании Lufthansa. Как сообщает Deutshe Welle, забастовка стала последствием тарифного конфликта между руководством Lufthansa и профсоюзом пилотов Cockpit.

По данным Cockpit, 7 июля на работу не вышли около 1000 сотрудников CityLine и Eurowings. В результате будут отменены или задержаны рейсы обеих авиакомпаний практически во всех аэропортах страны.

Напомним, сотрудники крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa провели предупредительную забастовку утром 1 июля. Как сообщало Deutshe Welle, по данным объединенного профсоюза обслуживающей отрасли Ver.di, акция привела к отмене ряда рейсов в Мюнхене, а также к задержкам рейсов. Аналогичная ситуация сложилась во Франкфурте, Бонне и Штутгарте. Профсоюз требует увеличить оклады наземного и летного персонала на 9,8%. Компания пока предложила профсоюзу менее высокое повышение. Забастовка проводится в связи с предстоящим вскоре очередным раундом тарифных переговоров.

Ранее сообщалось, что предупредительная забастовка пилотов трех дочерних авиакомпаний немецкого концерна Lufthansa состоялась 21 мая. Она привела к многочисленным отменам рейсов и сбоям в расписании. По сообщению представителя профсоюза Cockpit, забастовка повлияла на выполнение 97 из 99 рейсов авиакомпаний Cityline, Eurowings и Germanwings. Пилоты требовали улучшения условий труда.

23 июня в аэропорту Дюссельдорфа прошла четырехчасовая предупредительная забастовка сотрудников Lufthansa. Это привело к отмене около 30 полетов.

Авиакомпания Lufthansa занимает лидирующие позиции среди иностранных авиакомпаний в России и СНГ. В настоящее время компания осуществляет более 200 прямых пассажирских рейсов еженедельно из 18 городов СНГ (Алматы, Астана, Ашхабад, Баку, Донецк, Казань, Киев, Минск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тбилиси, Уфа, Екатеринбург, Ереван) в Германию и далее в любом направлении в рамках обширной международной сети маршрутов Lufthansa.

Источник: ИА "РосФинКом".

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022