Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Росавиация даст старт строительству саратовского аэропорта.

07.07.08

САРАТОВ, 7 июля.

Стоимость технико-экономического документации и обоснования строительства нового аэропорта в Саратове оценивается в 50 млн рублей, конкурс на проведение работ на этом этапе будет объявлен Росавиацией до 10 июля. Об этом сообщили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в пресс-службе федерального агентства.

«Общая стоимость проекта около 10 млрд рублей, — сказал министр развития транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин. — Сдача первой очереди намечена на конец 2011 – начало 2012 года при условии финансирования из федерального бюджета. Сдача второй – 2014 год». «Федеральные деньги пойдут на строительство взлетно-посадочной полосы, инфраструктуру, а частные инвесторы – это непосредственно сам аэропорт и прилегающая инфраструктура», — добавил он.

Напомним, после открытого конкурса в ноябре 2007 года министерством по развитию транспортного комплекса был подписан контракт на проведение изыскательских работ по выбору площадки под строительство аэропорта Саратова с ООО «Прогресстех» (Москва).

В конце февраля 2008 года рабочая группа в составе специалистов регионального министерства по развитию транспортного комплекса, ОАО «СарАвиа» и ООО «Прогресстех» произвела осмотр семи площадок предполагаемого строительства аэропорта Саратова. В итоге была выбрано место у села Сабуровка (Саратовский район).

 
Источник: Росбалт   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022