Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Подмосковье откроется завод "Мотор Сич".

07.07.08

Украинская двигателестроительная компания "Мотор Сич" в 2009 году планирует открыть на территории Подмосковья завод по ремонту авиационной техники Минобороны России. Об этом заявил гендиректор предприятия Вячеслав Богуслаев.

"Сейчас мы строим завод в Дубне и там будем собирать и ремонтировать военную авиатехнику", - сообщил В.Богуслаев. Его цитирует телеканал "Вести" (РФ).

В.Богуслаев уточнил, что требования о строительстве завода на территории России поступили от российского оборонного ведомства. По его словам, презентация завода пройдет уже в следующем году.

При этом гендиректор "Мотор Сич" отметил, что производство и ремонт будут "чисто российскими", лишь с украинскими технологиями. "Будет самая широкая кооперация, в которой 90% деталей будут российского производства", - добавил он, сообщив, что в первом полугодии 2008 года предприятие уже отремонтировало 10 двигателей по заказу Минобороны России. Кроме того на предприятие должны поступить еще 2 двигателя, которые планируется отремонтировать к концу нынешнего года.

 
Источник: Украинский авиационный портал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022