Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Миллионный электронный билет Аэрофлота.

07.07.08

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» 5 июля с.г. продал миллионный электронный билет жителю г. Красноярска Сергею Проскурнину. В ознаменование этого события ему будет вручен памятный подарок – ноутбук. По «счастливому» билету он совершит полет по маршруту Красноярск – Москва - Красноярск. Победителя определил счетчик аэрофлотовского сервера.

Этот итог достигнут в результате активного внедрения информационных технологий в компании.

Аэрофлот был инициатором и пионером продвижения электронного билета в РФ. Практические продажи электронных билетов Аэрофлот начал в марте 2007 года во взаимодействии с авиакомпаниями-партнерами по Sky Team. В апреле того же года Аэрофлот активировал электронный билет в собственной зарубежной агентской сети. Это позволило авиакомпании осуществлять продажу электронных билетов во всех расчетно-клиринговых системах международной авиатранспортной ассоциации IATA почти в 50 странах. В июне прошлого года Аэрофлот начал выпуск электронных билетов и на территории РФ.

Год спустя, с 1 июня 2008 года вся собственная маршрутная сеть Аэрофлота стала доступна для бронирования через интернет. Электронные билеты Аэрофлота продаются отделениями собственных продаж на территории РФ и за рубежом, зарубежной агентской сетью.

В настоящее время электронный билет внедрен в работе с 67 авиакомпаниями – партнерами по интерлайну (IET), в том числе: British Airways , United Airlines , Czech Airlines , Austrian Airlines , KLM, China Southern , Air Europa , Mexicana , Jet Airways (9 W ), Bangkok Airways ( PG ), Seam Reap Airways ( FT ) и Ukraine International ( PS ) и другие.

Для агентов BSP / ARC электронный билет активирован в десяти GDS системах: Sabre , Galileo , Apollo , Amadeus , Worldspan , Abacus , Axess , Infini, Topas и Travel Sky .

Для прямых агентов электронный билет внедрен в трех GDS системах: Sabre, Galileo, Amadeus.

На сегодня электронный билет внедрен во всех 95 аэропортах вылета собственных рейсов Аэрофлота. А также на 44 маршрутах, где Аэрофлот является маркетинговым партнером по договорам CodeShare.

Как отметил генеральный директор Аэрофлота Валерий Окулов, новые решения в области информационных технологий, внедряемые Аэрофлотом, помогают претворять в жизнь самые новые веяния в области авиаперевозок, открывают совершенно новые возможности для повышения качества обслуживания и упрощения процесса перевозки.

 
Источник: Аэрофлот-Российские авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Аэрофлот-Российские авиалинии
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022