Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пострадавшие при падении Ми-8 в ЯНАО доставлены в Тюменскую областную больницу.

07.07.08

Четверо человек, получившие сильные ожоги тела и термические травмы в результате катастрофы вертолета Ми-8Т авиакомпании UTair в ЯНАО были транспортированы в ожоговое отделение Тюменской областной клинической больницы №1. В настоящее время они находятся в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 7 июля, в ожоговом отделении клинической больницы.

«Такое решение было принято потому, что у нас отделение специализированное. Здесь лечат ожоговых больных», – сообщил заведующий отделением Юшук Сайфитдинов. Пока врачи не берутся сказать, сколько времени потребуется на то, чтобы вылечить пострадавших.

Напомним, 2 июля, в 11.30 в 70 километрах от границы Ханты-Мансийского автономного округа (290 км от Ноябрьска) на территории Воргенского месторождения упал и загорелся при заходе на посадку вертолет Ми-8Т (бортовой номер RA-22599), принадлежащий авиакомпании UTair. На бору находилось 16 человек: 3 члена экипажа и 13 работников ООО «Сервисная буровая компания» из Ноябрьска. 9 из них погибли, 7 – получили сильные ожоги тела и были доставлены в больницу города Ноябрьска. В четверг, 3 июля, из ЯНАО в Межгосударственный авиационный комитет (МАК) были отправлены бортовые самописцы вертолета Ми-8.

По факту катастрофы Тюменский межрайонный следственный отдел при Уральском следственном управлении на транспорте следственного комитета при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по ч. З ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

4 июля в Ноябрьск прибыли хирург и анестезиолог из ожогового отделения Тюменской областной клинической больницы №1, которые проведут консилиум с врачами Центральной городской больницы города Ноябрьска, после чего было принято решение перевезти больных в Тюмень.

 
Источник: УралПолит.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8ТМи-8
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022