Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Новый российский Су-35 успешно совершил первый показательный полет.

07.07.08

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 7 июля - РИА Новости.

Новый российский многофункциональный истребитель последнего поколения 4++ Су-35 в понедельник успешно совершил первый демонстрационный полет, передает корреспондент РИА Новости.

Показательный полет продолжался шесть минут.

Пилотировал самолет летчик-испытатель компании "Сухой" Сергей Богдан. Он исполнил несколько фигур высшего пилотажа.

Журналисты и гости, среди которых были и бывший главком ВВС РФ Владимир Михайлов и глава компании, зааплодировали, когда самолет приземлился.

Демонстрация нового истребителя прошла на территории летно-испытательного комплекса ОКБ в Жуковском и завершает первый этап летных испытаний Су-35.

По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения. Он предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток.

Серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой, имеющая большую дальность обнаружения воздушных целей и наземных объектов, что позволяет сопровождать до 30 воздушных целей и вести одновременный обстрел до восьми целей.

Су-35 оснащен новыми двигателями с отклоняемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. На 12 точках подвески самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки и применять широкую номенклатуру управляемых и неуправляемых средств поражения.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022