Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Презентация истребителя Су-35 пройдет в Жуковском.

07.07.08

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Презентация нового российского многофункционального истребителя последнего поколения 4++ Су-35 пройдет в понедельник в подмосковном городе Жуковский, сообщил РИА Новости представитель компании "Сухой", которая является разработчиком истребителя.

"Седьмого июля на территории летно-испытательного комплекса ОКБ в Жуковском состоится мероприятие, посвященное завершению первого этапа летных испытаний нового многофункционального истребителя Су-35. Кроме того, состоится презентация этого самолета представителям министерства обороны РФ и иностранных посольств", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в программе мероприятия состоится, в частности, показательный полет Су-35. "На презентации ожидается участие главкома ВВС России Александра Зелина, гендиректора компании "Сухой" Михаила Погосяна, летчика-испытателя ОКБ Сухого Сергея Богдана", - добавил он.

Многофункциональный сверхманевренный истребитель поколения 4++ Су-35 предназначен для завоевания превосходства в воздухе и нанесения ударов по наземным и надводным целям в любых погодных условиях и в любое время суток.

Серийное производство и поставки истребителя российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2010-2011 годы.

На экспорт компания "Сухой" планирует поставлять Су-35 в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки. При разработке и производстве 4++ Су-35 использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над зарубежными истребителями аналогичного класса. По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности Су-35 приближается к истребителям пятого поколения.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция (РЛС) с фазированной антенной решеткой, имеющая большую дальность обнаружения воздушных целей и наземных объектов, что позволяет сопровождать до 30 воздушных целей и вести одновременный обстрел до восьми целей.

Су-35 оснащен новыми двигателями с отклоняемым вектором тяги, что в сочетании с высокими аэродинамическими характеристиками обеспечивает самолету качества сверхманевренности. На 12 точках подвески самолет может нести до восьми тонн боевой нагрузки и применять широкую номенклатуру управляемых и неуправляемых средств поражения.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-35
 

Последние новости:



Другие новости за 07.07.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022