Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Приморье к застрявшим в тайге туристам вылетел Ми-8.

19.09.14

Вертолет Ми-8 ДВРЦ МЧС России вылетел в пятницу в Тернейский район Приморья для оказания помощи туристам, сообщили в пресс-службе краевого "чрезвычайного" ведомства.

В группе 25 человек, медицинская помощь никому не требуется. На борту вертолета находятся шесть спасателей. Они доставят продукты и, если позволят условия, эвакуируют часть туристов.

- Накануне вечером отдыхающие в тайге люди позвонили в спасательную службу и попросили о помощи. Сказали, что находятся в районе водопада Шаман, но из-за размытых дорог самостоятельно на личных автомобилях выехать оттуда не могут, и сообщили, что остались без продуктов, - сказал "РГ" сотрудник пресс-службы Алексей Куликов.

Он отметил также, что туристы ушли в тайгу, не зарегистрировавшись в МЧС, хотя о необходимости делать это спасатели напоминают постоянно.

Напомним, сильные дожди прошли в Тернейском районе 10-11 сентября. Вышедшая из берегов река подтопила в поселке Амгу 72 частных дома, пострадавшими признаны 300 человек. К настоящему времени вода полностью ушла из населенного пункта, жители вернулись в дома.

 
Источник: Российская Газета   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022