Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

УФАС возбудило дело в отношении компании-заправщика в аэропорту Ростова.

19.09.14

Ростовское УФАС возбудило дело в отношении ЗАО "РН-Аэро Ростов-на-Дону" - заправщика авиатоплива аэропорта донской столицы. Компания подозревается в злоупотреблении доминирующим положением на рынке услуг по хранению авиатоплива, сообщили в антимонопольном ведомстве.

Основанием для возбуждения дела стало поступившее в УФАС обращение от ООО "Первая топливозаправочная компания". Было установлено, что ООО направило в адрес ЗАО "РН-Аэро Ростов-на-Дону" заявку на оказание услуг в аэропорте. ЗАО "РН-Аэро Ростов-на-Дону" в ответ направило подписанные со своей стороны договоры на оказание услуг по хранению авиационного топлива и заправке воздушного судна.

"Однако анализ положений этих договоров выявил ряд сомнительных обязательств ООО "Первая топливозаправочная компания", которые не содержатся в аналогичных договорах с другими компаниями и могут быть расценены как дискриминационные", - сочли в УФАС.

Окончательное решение о наличии либо отсутствии нарушения антимонопольного законодательства комиссия Ростовского УФАС России примет после завершения рассмотрения дела.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022