Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Задача обнуления НДС для российских авиакомпаний сейчас нерешаема.

19.09.14

Минтранс РФ продолжает поддерживать обнуление НДС для рейсов российских авиакомпаний, но в существующем формате бюджетной и налоговой политики эта задача нерешаема, заявил министр транспорта Максим Соколов.

"Не знаю, сколько мы уже кругов нарезали, обсуждая эту идею с Минэкономразвития с Минфином. Но, к сожалению, в существующем формате Бюджетного кодекса и налогового баланса она решения не имеет. Хотя, конечно, для развития бюджетных перевозок это было бы действенной мерой. Команда Минтранса остается при своем мнении. Поддерживает обнуление НДС. Но правительство - сложный механизм", - сказал Соколов журналистам на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

Внутренние перелеты в России облагаются НДС в размере 18%, что существенно увеличивает их стоимость по сравнению с международными, которые этим налогом не облагаются. Власти РФ уже не первый год обсуждают возможность отмены НДС для российских авиакомпаний. Эта идея обсуждалась в разных форматах.

В начале сентября заместитель руководителя фракции "Справедливой России" в Госдуме Олег Нилов выступил с предложением обнулить НДС для внутренних рейсов и обложить этим налогом международные.

Представители крупнейших авиакомпаний РФ, опрошенные РИА Новости, неоднозначно отнеслись к этой инициативе. Они поддерживают обнуление НДС для внутренних рейсов, но считают, что налог для международных рейсов может ослабить конкурентоспособность российских авиакомпаний.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022