Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Названы марка и бортовой номер упавшего в Финский залив частного вертолета.

19.09.14

Вертолет марки Gazelle, упавший в пятницу в Финский залив в районе Петровской косы за трассой западного скоростного диаметра (ЗСД), поднялся с вертолетной площадки на территории речного яхт-клуба профсоюзов. Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС заместитель директора клуба Сергей Мартынов. По словам собеседника агентства, на борту было два человека, вертолет принадлежит частным лицам.

"Вертолет приземлился на площадке яхт-клуба в 8.19 мск и взлетел в 14.39, его бортовой номер R1233G, - сообщил Мартынов.

Вертолетная площадка на территории яхт-клуба существует уже более 5 лет и используется частными владельцами в основном для полетов в пределах Северо-Запада.

Предварительная версия

Как сообщалось ранее, по предварительной информации, вертолет, который потерпел в пятницу крушение в акватории Финского залива, упал в воду, пытаясь избежать столкновения с яхтой.

"Он летел низко над водой, и, чтобы избежать столкновения с яхтой, совершил резкий маневр, при этом задев поверхность воды главным винтом", - сказал ИТАР-ТАСС представитель Управления на транспорте МВД по СЗФО.

По данным полиции, в вертолете находились два человека, один из них госпитализирован, ведутся поиски второго члена экипажа.

По информации МЧС, вертолет упал в Финский залив рядом с Морской набережной Васильевского острова. Тип вертолета пока неизвестен. На поверхности воды между Васильевским островом и парком 300-летия Петербурга наблюдаются обломки вертолета.

На месте происшествия работает поисково-спасательная служба ГУ МЧС по Петербургу. Задействованы 6 единиц техники и 47 человек личного состава. К погружению готовятся водолазы. Глубина залива в этом месте составляет 4 метра.

На судоходстве не отразилось

Заместитель капитана Большого порта Санкт-Петербург Михаил Харьюзов сообщил ИТАР-ТАСС, что инцидент не отразился на судоходстве крупнотоннажного флота. График работы порта и следования судов не изменились.

В диспетчерской службе управления Волго-Балта также рассказали, что инцидент не отразился на навигации, в том числе, на рейсах скоростных пассажирских "Метеоров", курсирующих по Финскому заливу.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022