Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания "Нордавиа" завершает туристический сезон 2014 года со стабильными результатами.

19.09.14

Boeing-737 Нордавиа
Boeing-737 Нордавиа Фото:

Завершение туристического сезона 2014 года было отмечено шумным уходом с рынка нескольких крупных туроператоров. В тревожных новостных сводках мелькали и названия авиакомпаний, которые доставляли туристов к местам отдыха и возвращали их домой. На этом фоне несколько необычным

выглядела стабильная работа авиакомпании "Нордавиа", завершающая чартерную программу этого сезона со положительными результатами.

 

Для коммерческого департамента авиакомпании секрет такого успеха прост.

 

- Все зависит от отношений с партнерами и четкого планирования работы, - рассказывает Светлана Родионова, коммерческий директор "Нордавиа".

 

Весь сезон этого года авиакомпания работала в основном с четырьмя российскими туроператорами: "Аэрокредо", "Балкан-Экспресс", "Библио-Глобус" и "СтарСис Групп".

 

- У нас сложились великолепные деловые отношения с нашими партнерами, основанные на взаимном доверии, - говорит С.Родионова.

 

Исходя из потребностей туроператоров-партнеров "Нордавиа" зарезервировала на весь туристический сезон для чартерных перевозок два авиалайнера Боинг 737 из своего парка, которые и помогли ей справиться с нагрузкой сезона.

 

"Нордавиа", базирующаяся в Архангельске, совершила в этом сезоне из этого северного города в Ларнаку (о.Кипр) 14 парных рейсов по заказу "Библио-Глобуса" и перевезла в обеих направлениях 2 500 российских туристов. Еще девять чартерных рейсов "Нордавиа" выполнила по заказу своего традиционного партнера "СтарСисГруп" из Москвы на итальянский курорт Кальяри (остров Сардиния), перевезя более 1000 туристов.

 

- Но больше всего чартерных рейсов в этом сезоне мы выполнили на Болгарском направлении по заказу туроператора "Балкан-Экспресс" на маршрутах Москва-Бургас и Москва-Варна, - рассказывает Алексей Королев, заместитель коммерческого директора "Нордавиа".

 

На обеих направлениях в этом сезоне всего будет выполнено 26 парных рейсов и перевезено более 4 000 туристов.

 

- В этом далеко не самом простом сезоне нам удалось найти взаимоприемлемые решения по авиаперевозкам туристов в Бургас. Мы постоянно стараемся расширять сотрудничество с "Нордавиа". Особенно важно, что в наших отношениях главенствуют взаимопонимание, гибкость и оперативность в решении вопросов, - говорит Алексей Маркелов, руководитель компании "Балкан-Экспресс". 

 

По его словам, "Балкан-Экспресс" готова идти дальше в расширении сотрудничества с "Нордавиа" и может наладить хэндлинговое обслуживание в аэропортах Болгарии, а также дать загрузку на новом направлении в Тиват (Черногория).

 

В этом году "Нордавиа" возобновила работу с российским туроператором "Аэрокредо", по договору с которым было организовано 10 парных рейсов из Москвы в Кефалонию (Греция), где этим летом отдохнули более 1000 туристов. 

 

- Авиакомпанию "Нордавиа" отличает от других перевозчиков оптимальное соотношение показателей цена/качество. Есть в работе наших партнеров и еще один крайне важный момент - клиентоориентированность, -  говорит коммерческий директор "Аэрокредо" Антон Кузнецов.

 

По словам директора компании "СтарСис Групп" Сергея Куркова, "Нордавиа" - "одна из немногих авиакомпаний, которая заранее информирует заказчика об возможных изменениях время вылета/ прилета, что дает возможность вовремя оповестить пассажиров".

 

- На протяжении всего сезона, выдерживался график полетов практически без задержек, - добавляет он.

 

"Нордавиа" планирует завершить чартерную программу этого сезона выполнением 59 парных рейсов с перевозкой около 10 000 пассажиров.

 

- Несмотря на сложный туристический сезон этого года, мы завершаем его со стабильными финансовыми и операционными результатами, которые выше и лучше прошлогодних, - говорит генеральный директор "Нордавиа" Олег Ветвинский. - Сезон 2015 года, по нашим прогнозам, будет отличаться еще большей конкуренцией из-за высвобождения провозных емкостей на рынке в связи с банкротством крупных игроков на туристическом рынке летом и осенью этого года. Но мы готовы к этому вызову.

 

В "Нордавиа" уже полным ходом идет подготовка к следующему сезону.

 

- Переговоры с традиционными и потенциальными партнерами в самом разгаре, - говорит С.Родионова. - Не исключено, что чартерная программа на 2015 год будет несколько расширена, но, конечно же, в пределах наших технических возможностей.

 

По словам, О.Ветвинского, "Нордавиа" предоставит своим партнерам пунктуальность в выполнении рейсов и качество обслуживания на борту.

 

- Вместе с безопасностью полетов эти направления нашей работы остаются ключевыми, - говорит генеральный директор "Нордавиа".

 

Что касается комфорта для пассажиров, то к новому сезону на всех воздушных судах (а их в самолетном парке "Нордавиа" сейчас девять) будут установлены новые кресла и заменены элементы интерьера салона.

 

Партнеры авиакомпании по чартерной программе надеются на продолжение сотрудничества с перевозчиком, но при этом высказывают свои пожелания на совместную работу в будущем.

 

- Предоставление доступа к самостоятельному оформлению авиационных билетов могло бы упростить взаимодействие и повысить оперативность работы, - считает Антон Кузнецов из "Аэрокредо".

 

Светлана Родионова, коммерческий директор "Нордавиа", говорит, что авиакомпания готова пойти навстречу партнеру в этом пожелании.

Авиакомпания "NORDAVIA - Regionalairlines" (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов.

"Нордавиа"  занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ.

В парке авиакомпании 9 реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500, которые отвечают самым высоким техническим требованиям и международным стандартам безопасности.

Успехи авиакомпании неоднократно отмечались профессиональным сообществом. "Нордавиа" - постоянный участник всероссийского конкурса "Крылья России": победитель 2001 и 2004 годов и лауреат 2002, 2005, 2006 и 2013 года.

В 2009 году авиакомпания получила сертификат IOSA (IATA - OperationalSafetyAudit) как международное свидетельство безопасности и качества предоставляемых услуг.

 В 2011 и в 2013 гг. авиакомпания "Нордавиа" успешно прошла ресертифиакационный аудит IOSA, в очередной раз подтвердив статус безопасного перевозчика.

С 2011 года авиакомпания "Нордавиа" - член IATA.

Общий пассажирооборот "Нордавиа" в 2013 году составил 993,2 млн. пкм.

В 2013 году авиакомпания перевезла 765 361 пассажира и 2099 тонн грузов и почты.

 
Источник: Нордавиа - Региональные авиалинии   Все новости компании
 
Компании: Авиакомпании  /  Нордавиа - Региональные авиалинии
Авиационная техника: Boeing 737-500
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022