Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Глава ОАК: все поставщики и партнеры ОАК обязательства исполняют.

19.09.14

Все поставщики и партнеры попавшей под санкции ЕС Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) обязательства исполняют, заявил журналистам президент компании Михаил Погосян.

Евросоюз с 12 сентября в рамках новой волны санкций ограничил доступ к европейским рынкам капитала для российских компаний "Оборонпром", ОАК, "Уралвагонзавод", "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть". Запрещено предоставлять им, а также крупнейшим российским финансовым институтам (Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк и Внешэкономбанк), новое финансирование на срок более 30 дней.

"Пока работаем, самолеты в Мексику поставляются. Но все это (санкции) не способствует позитивному развитию ситуации. Зарубежные поставщики продолжают исполнять свои обязательства. В ситуации с гражданской авиацией полностью стремиться к импортозамещению мы не должны, так я считаю. В военной области нам нужно быть независимыми. В гражданской - интегрироваться. Мы хотим стабильно работать. Но говорить, что нам ничего не угрожает, я не берусь. Я не знаю, что будет завтра", - сказал Погосян.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022