Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Калужские ученые представили уникальные разработки авиационно-космического назначения.

19.09.14

Разработки в сфере автоматизации технологии производства композитных конструкций авиационно-космического назначения представлены научно-производственным предприятием "Технология" (Обнинск Калужской области) на Международной конференции, проходящей в Сколково, сообщил 19 сентября корреспонденту ИА REGNUMофициальный представитель предприятия Сергей Ананишин.

По его словам, благодаря широкому применению автоматизированных процессов специалистам "ОНПП "Технология" удалось сократить трудоемкость выкладки, увеличить коэффициент использования материала и сократить технологический цикл. Инновационные технологии широко применяются в производстве агрегатов для перспективного авиалайнера МС-21, звукопоглощающих панелей авиационных двигателей и крупногабаритных углепластиковых конструкций ракеты-носителя "Ангара".

В рамках кооперации по созданию перспективного отечественного авиалайнера, предприятием разработана технология изготовления деталей кессонов киля и стабилизатора из полимерных композитных материалов, позволившая после выпуска опытных образцов, подготовиться к серийному производству. Отличительной особенностью организационного процесса стало внедрение автоматизированных операций, включая системы автоматизированного проектирования, технологической подготовки производства и инженерного анализа. Внедрение автоматизированных процессов при работе с композитными материалами дает зримый экономический эффект, выводя продукцию на качественно новый уровень, делая ее конкурентоспособной не только на внутреннем, но и на международном рынке.

"Созданная нами в период работы над космическим кораблем "Буран" технология автоматизированной выкладки авиационных и космических композитных конструкций задала вектор развития предприятия как флагмана в области широкого внедрения автоматизации в производственный процесс", - заявил генеральный директор "ОНПП "Технология" Олег Комиссар.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022