Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Возбуждено дело о хищении имущества при реконструкции "Шереметьево".

19.09.14

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" по факту перечисления более 9 млн. рублей при реконструкции аэропорта "Шереметьево", сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) в пятницу.

Ранее прокуроры провели проверку исполнения ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" законов при проведении работ по реконструкции и развитию международного аэропорта "Шереметьево", в ходе которой выявлены "существенные нарушения градостроительного и бюджетного законодательства".

В ходе проверки установлено, что в рамках государственного контракта, заключенного между ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", в период с февраля по декабрь 2013 года выполнялись работы по установке радиомаяка DVOR/DME. Выполненные работы в полном объеме были приняты представителями ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", в связи с чем подрядчику из федерального бюджета было перечислено более 9 млн. рублей.

Вместе с тем, выяснилось, что на момент приемки выполненных работ представителями ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" отсутствовало надлежащее оформление актов освидетельствования скрытых работ, полнота и качество выполненных подрядчиком работ не проверена.

"Таким образом, оснований для перечисления денежных средств не имелось, объем работ на момент подписания документов не выполнен, а их проведение ничем не подтверждено. Собранные в ходе проверки материалы послужили основанием для возбуждения СУ УТ МВД РФ по ЦФО уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору)", - говорится в сообщении ММТП.

Кроме того прокуратурой в адрес генерального директора ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" внесено представление об устранении нарушений закона. Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022