Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Подписан контракт на поставку в Нигерию вертолетов Ми-35 и Ми-17 - "Рособоронэкспорт".

19.09.14

Россия поставит в Нигерию 12 вертолетов Ми-35 и Ми-17, сообщил журналистам в пятницу заместитель генерального директора ОАО "Рособоронэкспорт" Сергей Гореславский.

"В августе был подписан крупный контракт с Нигерией на поставку вертолетов Ми-35 и Ми-17. Контракт объемный, на 12 машин, по шесть вертолетов каждой модификации", - сказал С.Гореславский, который возглавляет делегацию госкорпорации Ростех на выставке Africa Aerospace and Defence.

По его словам, первую партию вертолетов Нигерия получит примерно через год.

"Есть определенный цикл производства вертолетов. С учетом загрузки заводов, первая партия вертолетов уходит заказчикам по истечении одного года. Через 12 месяцев, как правило, первые вертолеты начинают поступать заказчикам", - сказал С.Гореславский.

Он также сообщил, что готовится контракты с рядом других африканских стран.

"У нас на завершающем этапе идет проработка целого ряда проектов с Мозамбиком и Танзанией. Причем по просьбе заказчиков прорабатывается, в том числе, и наши льготные предложения финансирования поставок", - сказал С.Гореславский.

Он пояснил, что речь идет о различных формах коммерческого кредитования со стороны государственных российских банков. "Мы предлагаем гибкие, льготные формы кредитования", - сказал С.Гореславский.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022