Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

20 сентября авиакомпания Air France выполнит не более 45% полетов.

19.09.14

В пятницу, 19 сентября 2014, пилоты авиакомпании Air France продолжили массовую забастовку, которая началась в понедельник. Из-за стачки французский авиаперевозчик был вынужден в очередной раз аннулировать значительную часть (55%) своих внутренних и международных рейсов. В числе отмененных оказались 84% рейсов в Россию.

Как следует из данных на онлайн-табло на сайте авиакомпании, отменены, в частности, все пять прямых рейсов Air France из парижского аэропорта Руасси-Шарль де Голль в московский Шереметьево. В целом из 35 запланированных на пятницу рейсов в Москву авиакомпания выполнит лишь шесть. Кроме того, аннулированы оба прямых рейса в Санкт-Петербург. Таким образом, пассажиры Air France сейчас могут добраться до России без пересадок лишь на лайнерах "Аэрофлота".

Из-за продолжающейся забастовки пилотов авиакомпания Air France прогнозирует, что 20 сентября ситуация останется прежней. Скорее всего, из запланированных полетов будет выполнено всего 45%.

Напомним, забастовка пилотов авиакомпании началась 15 сентября. Согласно новой программе, большая часть летчиков должна быть переведена в дочернюю региональную компанию Нор! и в местный филиал голландской лоукост-компании Transavia. Летчики требуют, чтобы при смене места работы им был гарантирован нынешний уровень зарплат и социальных гарантий. Согласно плану, забастовка закончится 22 сентября.

 
Источник: Фонтанка.ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 19.09.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022