Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пассажиры рейса авиакомпании "ЮТэйр", вынужденно севшего в аэропорту Екатеринбурга, улетели резервным бортом.

06.12.13

Пассажиры самолета Bombardier CRJ 200, летевшего из Москвы в Тюмень и совершившего в пятницу утром аварийную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово, вылетели на резервном воздушном судне.

"Было принято решение для выполнения рейса до Тюмени задействовать резервное воздушное судно Boeing 737-500, вылет был осуществлен в 11:34 по местному времени (9:34 мск)", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представительница авиакомпании "ЮТэйр", которой принадлежит самолет.

По ее словам, самолет совершил посадку в Екатеринбурге по технической причине.

"Посадка в Кольцово была произведена в 04:18 по местному времени в штатном режиме, никто из 42 пассажиров не пострадал. Действия экипажа в данной ситуации соответствовали требованиям воздушного законодательства и руководства по производству полетов ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", - добавила она.

Во время ожидания вылета всем пассажирам были предоставлены прохладительные напитки и горячее питание. Авиакомпания приносит извинения за сложившуюся ситуацию.

Как сообщалось, по предварительной информации управления на транспорте МВД РФ по УрФО, причиной аварийной посадки стал отказ левого двигателя.

Для расследования авиационного события создана комиссия Уральского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации. Свердловский транспортный прокурор проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов, а также соблюдения прав пассажиров данного рейса. Ход проверок находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Boeing 737-500
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022