Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Губернатор НАО предлагает создать схему работы авиакомпаний в Арктике.

06.12.13

Губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Федоров предложил федеральным властям разработать схему работы для авиакомпаний, которые будут обслуживать Арктическую зону.

"Тему развития региональной авиации в Арктике поднимают все северные регионы <…> Необходимо определить уполномоченные авиакомпании, типы судов, формы и методы их приобретения именно по отношению к Арктической зоне", - сказал глава НАО, выступая на форуме "Арктика: настоящее и будущее" в Петербурге.

Он отметил, что для авиационной деятельности в Арктике необходимо специальное определение, чтобы была понятна специфика работы авиакомпаний за полярным кругом.

"Надо, чтобы были созданы казенные предприятия, одно или несколько, не важно, главное, чтобы они были и работали. Это поможет развивать авиацию в Арктической зоне. Откладывать этот вопрос уже некуда. Я считаю, что федеральные власти должны начать решать этот вопрос", - сказал он.

В конце 2011 года правительство РФ приняло решение о передаче "Нарьян-Марского объединенного авиаотряда", основного авиаперевозчика в округе и управляющего базовым аэропортом, в собственность региона. До этого, по информации Федорова, более двух лет он был практически банкротом.

"После передачи нам авиаотряда мы вложили в него не одну сотню миллионов, сейчас он работает, и его сотрудники получают зарплату. Наш пример весьма показателен для развития региональной авиации в северных регионах", — сказал он.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022