Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Кемеровским транспортным прокурором объявлено предостережение коммерческой фирме, изъявившей намерение построить торгово-сервисный центр в пределах приаэродромной территории.

06.12.13

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка законности строительства нежилых объектов в пределах приаэродромной территории аэропорта Кемерово.

Установлено, что ООО "Сибинпекс" на земельном участке по адресу: п. Металлплощадка, ул. Рубиновая, д.13, расположенном на расстоянии около 4 км от контрольной точки аэродрома ООО "МАК им. А.А. Леонова", проводятся подготовительные работы с целью последующего строительства торгово -сервисного центра по продаже и обслуживанию автомобилей.

В нарушение требований ст.46 Воздушного кодекса Российской Федерации, проведение в декабре 2013 года строительных работ по возведению торгово-сервисного центра на приаэродромной территории не согласовано ООО "Сибинпекс" с собственником аэродрома, а также со старшим авиационным начальником аэродрома.

По результатам проверки Кемеровской транспортной прокуратурой должностному лицу ООО "Сибинпекс" объявлено предостережение о недопустимости нарушения требований законодательства РФ о безопасности полетов.

 
Источник: Западно-Сибирская транспортная прокуратура   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022