Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Д.Медведев: Приглашать иностранных летчиков - общемировая практика.

06.12.13

Объясняя причины необходимости привлечения иностранных пилотов для авиаперевозок в Россию, премьер-министр Д.Медведев сегодня в традиционном интервью телеканалам отметил, что "мы пошли на сложное решение, которое обсуждали и с профсоюзами летными, и с другими структурами".

Как сообщил Д.Медведев, это решение временное, "пока мы не восполним дефицит наиболее квалифицированных летчиков". Такая практика, как заметил премьер, существует во всем мире.

"Люди наши в какой-то момент, к сожалению, перестали идти работать на воздушный транспорт. У нас образовался дефицит пилотов и командиров кораблей, при том что зарплаты сейчас у командиров воздушных судов и у летных экипажей весьма и весьма конкурентоспособные", - объясняя причины необходимости привлечения иностранных пилотов, заметил Д.Медведев.

Пилоты - "абсолютно штучный товар, людей надо выучить, нужно подготовить, чтобы они могли принять на себя такую ответственность за людей, которые в самолетах сидят", отметил он.

Также Д.Медведев сообщил, что "системная работа по наведению порядка должна быть продолжена и с перевозчиками, и с требованиями по безопасности, и, естественно, с теми самолетами, которые принимаются в эксплуатацию".

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022