Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Хи-Хвак Лек назначен директором по производству "Базэл Аэро".

06.12.13

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о назначении Хи-Хвак Лек директором по производству аэропортовой группы "Базэл Аэро".

Основными задачами нового директора по производству  станут повышение эффективности работы и улучшение качества обслуживания пассажиров в аэропортах, входящих в состав холдинга, внедрение передового опыта аэропорта Changi в России. До назначения в совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка и Changi Airports International работал в сингапурской аэропортовой группе Чанги (Changi Airport Group).

Обладает более чем 32-летним опытом управления аэропортами. В Чанги специализировался на техническом и наземном обслуживании и пассажирских перевозках. С 1987 по 2000 годы руководил производством в аэропорту Селетар (Сингапур), который принимает рейсы бизнес-авиации и служит для проведения тренировочных полетов, а также является базой техобслуживания и ремонта воздушных судов.

С 2000 по 2004 годы курировал службу технического и наземного обслуживания аэропорта Changi в должности заместителя директора. Работал над проектом увеличения пропускной способности аэродрома и повышения эффективности распределения мест парковки воздушных судов, участвовал в обновлении регламентов, отвечал за работу службы во время авиационных происшествий.

Входил в состав оргкомитета аэропорта Чанги по проведению 61-го ежегодного совещания МВФ и Всемирного банка, проходившего в Сингапуре осенью 2006 года (в мероприятии приняли участие делегации 184 стран), а также оргкомитета по проведению Юношеских Олимпийских игр, проходивших в Сингапуре в 2010 году. Хи-Хвак Лек принимал активное участие в подготовке к запуску терминала 3 площадью 380 000 квадратных метров аэропорта Чанги в 2008 году, руководил, в том числе, группой по проведению тестовых мероприятий и группой по вводу терминала в эксплуатацию.

Под контролем Хи-Хвак Лека было проведено более 50 тестовых мероприятий с участием 5000 волонтеров. До назначения в СП возглавлял службу по производству, в состав которой входил Центр управления аэровокзального комплекса (организация всех процессов, происходящих в аэровокзальном комплексе, включая пассажирские перевозки и часть службы технического облуживания) и Центр управления ресурсами, осуществляющий контроль над всеми производственными процессами в круглосуточном режиме.

"Базэл Аэро" основано в 2007 году, управляет аэропортовыми активами "Базового элемента". С июня 2012 года - совместное предприятие "Базового Элемента", Сбербанка России и Changi Airports International (стопроцентное дочернее предприятие Changi Airport Group). В настоящее время в "Базэл Аэро" входят аэропорты в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Аэропорты обслуживают более 7% общего пассажиропотока и 1,5% общего грузопотока России. C 2007 года в аэропорты "Базэл Аэро" привлечено 50 новых авиакомпаний, география полетов расширена до 70 новых направлений. За 10 месяцев 2013 года аэропорты обслужили более 5,4 млн пассажиров, на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Стратегия развития "Базэл Аэро" включает в себя повышение операционной эффективности активов и расширение бизнеса.

"Базовый Элемент" - одна из крупнейших динамично развивающихся промышленных групп в России. Группу "Базовый Элемент" формируют компании, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаска. Структуры группы "Базовый Элемент" участвуют в управлении активами или непосредственно являются владельцами значительных долей в уставных капиталах компаний, работающих во многих секторах экономики: энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других. Свыше 250 000 человек работают более чем на 100 предприятиях "Базового Элемента" в России, странах СНГ, Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке. Многие из компаний играют ключевую роль в экономике и своих сегментах рынка, в том числе En+ Group, "Группа ГАЗ", "Главстрой", "Базэл Аэро" и другие.

 
Источник: Базэл Аэро   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022