Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Гамбурга приостановил работу из-за урагана.

06.12.13

Международный аэропорт немецкого Гамбурга во второй половине дня в четверг почти полностью остановил работу из-за мощного урагана "Ксавер".

Об этом сообщила пресс-служба аэродрома, передает собственный корреспондент Укринформа в ФРГ.

"Из-за сильного ветра, вызванного ураганом "Ксавер", аэропорт прекратил обслуживание посадочных и взлетных полос предварительно до 24.00", - говорится в сообщении.

Впрочем, как отмечается, по требованию отдельных пилотов взлеты и посадки самолетов на территории аэродрома все же могут происходить.

По данным пресс-службы, в четверг аэропорт Гамбурга уже был вынужден отменить более 130 авиарейсов. Некоторые рейсы будут отменены и в пятницу.

Подобная ситуация наблюдается и в других аэропортах на севере Германии. В частности, значительное количество рейсов отменено в аэропорту Бремена, а до пятницы полностью работу приостановил аэродром в Ростоке.

Тем временем Немецкая железная дорога сообщила, что временно прекратила выполнять рейсы регионального и международного сообщения на севере ФРГ.

Как сообщало агентство, в четверг северной территории Германии достиг циклон "Ксавер", который сопровождается ветром скоростью до 160 км/ч и сильными осадками в виде дождя и снега.

 
Источник: Укринформ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022