Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Глава Росавиации призывает не нагнетать ситуацию вокруг событий по отказам авиатехники.

06.12.13

Росавиация призывает не нагнетать ситуацию вокруг инцидентов по отказам авиатехники. Об этом заявил руководитель ведомства Александр Нерадько.

"Авиационные инциденты происходят почти каждый день, - сказал он. - Инциденты не приводят к катастрофическим последствиям. Но эти случаи подлежат расследованию территориальными комиссиями Росавиации для предотвращения подобных ситуаций в будущем".

В России перечень авиапроисшествий, по которым проводятся расследования, значительно шире, чем за рубежом. "Например, в Америке отказ двигателя на многодвигательном самолете инцидентом не является, - пояснил он. - В России является".

По словам Нерадько, в 90% случаев причиной инцидентов становится отказ техники. "Самое неприятное, это, конечно, когда требуется вынужденная посадка, что часто с отказом двигателя в полете, часто - с неуборкой шасси или отказ сигнализации выпуска шасси". "Но это не критическая, не аварийная ситуация", - подчеркнул глава Росавиации.

Он отметил, что "есть объективные показатели надежности и, конечно, они пока далеки от показателей надежности самолетов, которые уже давно находятся в эксплуатации". Но, по словам Нерадько, и новые самолеты иностранного производства тоже имеют свои изъяны.

"Нужно принимать меры и конструктивного характера, и технологические меры для устранения неисправностей", - сказал он.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022