Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Трамваи в аэропорт Эдинбурга пойдут в мае.

06.12.13

В Эдинбурге началось тестирование трамвайной линии - первой в шотландской столице после закрытия старой трамвайной системы полвека назад. Предполагается, что коммерческая эксплуатация маршрута из центра города в аэропорт начнется к маю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый трамвай пройдет от терминала аэропорта до площади Йорк, сделав по пути более десятка остановок, в том числе у двух основных железнодорожных вокзалов - Waverley и Haymarket. Маршрут проложен по основной торговой улице города - Princes street.

Тарифная система сейчас разрабатывается. Предполагается, что она будет интегрирована с автобусной, и таким образом, дневной проездной вряд ли будет стоить больше 3-4 фунтов. Линию будут обслуживать около двух десятков 43-метровых низкопольных трамваев, каждый из которых может вместить 80 сидящих и до 250 стоящих пассажиров.

Линия строилась с многочисленными задержками, и в итоге сооружена в сильно урезанном варианте. В первоначальных планах предполагалось пустить трамвай также до порта по двум разным маршрутам. Возможно, они все же будут реализованы несколько лет спустя.

 
Источник: Travel.ru   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 06.12.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022