Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Краснодара до конца года вводит ежедневные шестичасовые перерывы на реконструкцию.

08.11.13

Аэропорт Краснодара с 12 ноября и до конца года вводит временные ограничения по обслуживанию самолетов. "Теперь в связи с реконструкцией до конца 2013 года аэропорт не будет принимать и отправлять самолеты ежедневно с 08:00 до 14:00 мск", - сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы управляющей компании южными аэропортами "Базэл Аэро" Анна Шалимова.

"Даты и время ограничений согласованы с контролирующими федеральными ведомствами", - подтвердили в дирекции "Базэл Аэро". Также все авиакомпании, выполняющие рейсы в Краснодар, проинформированы об изменении режима работы аэропорта, ими соответствующие рейсы будут перенесены.

В настоящее время в период с 08:00 до 14:00 мск из аэропорта Краснодар отправляются рейсы в Москву, Казань, Ереван и Санкт-Петербург. Прибывают в этот промежуток времени рейсы из Москвы, Сочи, Ташкента, Казани, Шарм-Эль-Шейха и Санкт-Петербурга.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в "Базэл Аэро", "генеральный план нового аэровокзального комплекса разработала голландская компания NACO". Будет построен новый терминал, что позволит площадь действующего аэропорта увеличить почти вдвое, на 8,2 тыс кв м. В результате пропускная способность действующего аэропорта увеличится с 900 до 1,7 тысячи пассажиров в час.

Параллельно ведутся работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта. Проектом предусмотрена реконструкция взлетно-посадочной полосы, строительство перрона, создание комплекса инженерных сооружений, установка технических средств, обеспечивающих бесперебойное и качественное обслуживание воздушных судов. Все работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры планируется закончить в первом квартале 2015 года. После их завершения аэродром будет соответствовать II категории ICAO, что позволит принимать практически все воздушные суда современных типов.

 
Источник: ИТАР-ТАСС Кубань   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022