Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Вертолеты России" признаны одной из наиболее эффективных в социально-экономической сфере российских компаний.

08.11.13

Холдинг "Вертолеты России" (дочерняя компания "Оборонпрома", входящего в Госкорпорацию Ростех) стал победителем конкурса на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности" в номинации "Интегрированная структура оборонно-промышленного комплекса в сфере деятельности Минпромторга России высокой социально-экономической эффективности". В ходе торжественной церемонии награждения, прошедшей 8 ноября 2013 года в здании Минпромторга в Москве, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров вручил диплом победителя генеральному директору холдинга "Вертолеты России" Александру Михееву.

"Мы признательны Министерству промышленности и торговли России за высокую оценку социально-экономической эффективности холдинга, - отметил Александр Михеев в ответной речи. - Это большая честь для нас и важное событие, подтверждающее верность выбранной стратегии развития российской вертолетостроительной отрасли".

Холдинг "Вертолеты России" вносит большой вклад в социально-экономическое развитие как России в целом, так и ее отдельных регионов. Компания обеспечивает около 40 тыс. высококвалифицированных рабочих мест, выделяя социальную защищенность, здоровье и безопасность сотрудников как один из своих приоритетов. Холдинг ведет серьезную работу, направленную на популяризацию рабочих и инженерных профессий, на привлечение в высокотехнологичную вертолетостроительную отрасль талантливой молодежи, на развитие социальных программ. Предприятия "Вертолетов России" также являются крупными налогоплательщиками, вносящими весомый вклад в формирование бюджетов тех регионов, в которых они расположены.

Конкурс на звание "Организация оборонно-промышленного комплекса высокой социально-экономической эффективности" был учрежден Минпромторгом России и впервые проведен в 2013 году. В конкурсе приняло участие около 300 предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, находящихся в сфере деятельности Минпромторга.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (входит в Госкорпорацию Ростех), один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2012 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 21% и составила 125,7 млрд рублей, при этом объем поставок достиг 290 машин.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в Госкорпорацию Ростех. Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России") и двигателестроение (УК "Объединенная двигателестроительная корпорация").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022