Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Jet Aviation готовится к Большому футболу.

08.11.13

Jet Aviation Flight Services, американское чартерное подразделение Jet Aviation, сообщает об окончании работ по расширению своих площадей в нью-йоркском аэропорту Тетерборо. Эти работы проводились  в преддверии финального матча  Super Bowl XLVIII (финал Национальной Футбольной Лиги США по американскому футболу), который пройдет в феврале будущего года (стадион MetLife в Ист-Рутерфорд, Нью-Джерси).

Согласно сообщению компании, после расширения перрона существенно увеличилось количество парковочных мест (дополнительно появилось 20-25 парковок в зависимости от типа и размера воздушного судна), а также выросла площадь ангара, который теперь сможет вместить одновременно до восьми самолетов типа Bombardier Challenger (общая площадь 80000 кв. футов).

Как комментируют в Jet Aviation Flight Services, компания готова справиться с любым трафиком, даже если количество бизнес-джетов превысит прошлогодние показатели аэропортов Нового Орлеана (здесь проходил прошлогодний финал). Напомним, что только Armstrong New Orleans International Airport и Lakefront Airport обслужили более 700 рейсов бизнес-авиации. Причем самолеты парковались на всех свободных площадках, включая рулежные дорожки. Наземным службам приходилось постоянно перемещать самолеты, так как постоянно шел входящий и исходящий трафик. Диспетчеры аэропортов, осуществляющие посадки, рассказывают, что был период в течение трех часов, когда самолеты садились с разницей в 90 секунд. Но это никого не напрягало. Ведь американский футбол - национальное достояние. Всего же в прошлом году на финал прилетел 40561 пассажир (достаточно много самолетов было в корпоративной конфигурации, рассчитанные на перевозки до 50 человек). В среднем время на обслуживание пассажиров не превышало 10 минут при посадке и 20 минут при вылете.

Кроме этого, что немаловажно, по мнению Jet Aviation Flight Services, столь грандиозное спортивное событие впервые пройдет в Нью-Джерси и для компании это станет не только историческим событием, но и очередной серьезной проверкой для всего персонала.

 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 08.11.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022