Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Производство военно-транспортных самолетов Ил-76МФ в Воронеже невозможно.

24.02.05

Развертывание производства военно-транспортных самолетов Ил-76МФ на Воронежском самолетостроительном акционерном обществе в обозримой перспективе невозможно, заявил губернатор Воронежской области Владимир Кулаков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" во вторник. "Этот проект неосуществим", - сказал В.Кулаков.

По его словам, "эта машина (Ил-76МФ - "Интерфакс-АВН") проектировалась очень давно". "И подготовка производства займет, во-первых, продолжительное время - не менее двух лет. А самое главное - потребует значительных финансовых ресурсов - порядка $250 млн", - сказал губернатор.

Он отметил, что на постсоветском пространстве помимо России остались два крупных авиастроительных центра - на Украине и в Узбекистане. По словам В.Кулакова, сотрудничество с Киевом идет в нормальном режиме. "Думаю, уже в этом году вы услышите о создании холдинга с участием украинских авиастроителей и российских производителей авиационной техники", - сказал он.

"Ташкент оказался в стороне. Вопрос стоит так: или мы их приблизим и вместе начнем интегрироваться или туда придет "Боинг". Третьего не дано", - заявил В.Кулаков.

Он также сообщил, что воронежские авиастроители полностью освоили программу установки на военно-транспортные самолеты Ил-76 новых двигателей ПС-90А. "Процесс ремоторизации сдерживает только отсутствие финансовых ресурсов у министерства обороны", - сказал В.Кулаков.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022