Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

СБ аэропорта Кеннеди доверяет коллегам из Шереметьево.

24.02.05

Служба безопасности нью-йоркского аэропорта Кеннеди доверяет российским коллегам из Шереметьево, даже не проверяя у прибывших из российской столицы пассажиров ручную кладь.

Отвечая на вопрос корреспондента РИА "Новости", в числе других авиапассажиров прилетевшего в Нью-Йорк из Москвы, почему не были досмотрены их багаж и личные вещи, сотрудник таможни сказал: "В этом нет необходимости. Уже все проверено".

В международном аэропорту "Шереметьево-2" багаж подвергался досмотру пять раз. Проверка осуществлялась как с помощью технических средств, включая рентгеновские установки, так вручную и с помощью специально обученных на поиск взрывчатных веществ собак. Причем, в Москве проверялась не только ручная кладь, но пришлось даже снимать ботинки.

В американском же аэропорту при проходе паспортного контроля, единственное, что интересовало службу безопасности и сотрудников таможни - это правильно заполненные декларации и миграционные карточки. Кроме личных данных, в этих документах следовало указать точный адрес пребывания на территории США.

"Если вы не знаете этого адреса, то мы будем вынуждены отправить вас назад", - сказала одна из сотрудниц службы паспортного контроля аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке.

В то же время она дала совет, что в декларации и миграционной карточке можно просто указать адрес любой гостиницы, и проблема с пересечением американской границы будет решена.

В том случае, если все документы заполнены правильно, то процедура паспортного контроля по прилете в США проходит за пять минут. Этого времени достаточно для снятия отпечатков пальцев, фотографирования и ответа на несколько простых вопросов, первый из которых направлен на выяснение цели визита.

Сотрудники паспортного контроля вежливы и доброжелательны. Когда все формальности пройдены, и остается только поставить несколько печатей и сделать регистрационные записи, они приветливо разговаривают с прилетевшими гражданами и даже шутят.

"Скандалы, - вот что интересует людей. Нам не особо интересно то, что происходит в Белом доме или в ООН. Думаю, что только на скандалах журналист может хорошо заработать", - сказал сотрудник паспортного контроля корреспонденту РИА "Новости".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022