Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

К 2015 году Россия вернет позиции на международном рынке самолетов.

24.02.05

К 2015 году будут созданы самолеты, которые позволят вернуть России позиции на международном рынке военных и гражданских самолетов. Это заявил во вторник на пресс-конференции в "Интерфаксе" основной докладчик президиума Госсовета по стратегии развития отечественного авиапрома до 2015 года, воронежский губернатор Владимир Кулаков.

Он отметил, что на заседании президиума Госсовета принято принципиальное решение - создать на базе всех авиапредприятий России Единую авиастроительную компанию России.

"Механизм ее создания в общих чертах определен - теперь проект будет детально проработан в правительственных учреждения и тех частно-государственных структурах, которые занимаются вопросами проектирования и разработки самолетов", - рассказал В. Кулаков.

По его словам, стратегией намечено на первом этапе - до 2008 года - предприятия будут выпускать максимальное количество уже освоенной авиатехники и продвигать ее на международный рынок. "На втором этапе - с 2008 до 2010 года - будет проходить внедрение переходного продукта - тех заделов, которые есть в науке и конструкторских бюро", - добавил В.Кулаков.

Он отметил, что до 2015 года будет завершено создание "прорывного продукта, который позволит вернуть России позиции на мировом рынке в области гражданского и военного авиапроизводства".

По словам В.Кулакова, на госсовете принято решение возрождать авиационную и аэрокосмическую отрасли производства.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022