Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Забастовка в парижском аэропорту Орли приостановлена.

24.02.05

Забастовка в парижском аэропорту Орли приостановлена. Такое решение принято на состоявшемся во вторник общем собрании профсоюза наземных работников "Сюд аэрьен".

Одновременно решено провести во второй половине дня еще одно собрание, на котором, по словам представителя профсоюза, может быть рассмотрен вопрос об использовании других форм социального протеста.

Со своей стороны, руководство авиакомпании Air France пообещало, что во вторник воздушное сообщение в Орли будет осуществляться в полном объеме.

Акция протеста, стихийно вспыхнувшая вечером в пятницу, совпала с началом традиционного сезона зимних отпусков. Из-за забастовки в Орли в выходные была аннулирована половина рейсов, в результате сотни людей, собиравшихся отправиться на горнолыжные курорты, либо на юг, к морю, оказались блокированными в аэропорту.

В понедельник, по данным Air France, удалось обеспечить вылет 83% запланированных рейсов.

Причиной акции протеста стало решение администрации компании отстранить от работы одного из сотрудников наземной службы, обвиненного в нарушении правил безопасности при работе с авиатрапом, что повлекло за собой падение и гибель стюардессы.

Члены профсоюза решили вступиться за коллегу и объявили забастовку. В ответ президент Air France сообщил, что не намерен отказываться от дисциплинарных санкций в отношении нерадивого работника.

Акция протеста в Орли почти не повлияла на международное воздушное сообщение, поскольку зарубежные рейсы обслуживаются, главным образом, в аэропорту Руасси.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022