Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Единой авиационной компании ряд предприятий сократит объемы производства.

24.02.05

Влившись в Единую авиационную компанию, ряд предприятий сократит объемы производства, заявил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" основной докладчик президиума госсовета по стратегии развития отечественного авиапрома до 2015 года, воронежский губернатор Владимир Кулаков.

Он сообщил, что в Единую авиационную компанию России войдут все разработчики, производители и финальные сборщики предприятий, включая двигателестроителей и производителей различных агрегатов.

В.Кулаков отметил, что в настоящее время самолетостроение в России избыточно, поэтому при создании единой компании ряд авиазаводов существенно сократят объемы производства. "Необходимо найти такие формы загрузки предприятий, чтобы они сохранили свой производственный потенциал и работников отрасли, которых более 500 тысяч по России", - сказал воронежский губернатор.

"Новая компания будет строится по принципу частно-государственного партнерства. Ожидается, что государство вложит до 2015 года в развитие отрасли 60% запланированных $35 млрд.", - сообщил губернатор.

Он пояснил, что государство будет заниматься поддержкой уникальной научной базы, разработкой новых типов самолетов, развитием лизинговых схем реализации самолетов, продвижение самолетов на мировой рынок. "Частный бизнес будет вкладывать средства в производство самих самолетов и модернизацию предприятий", - добавил В.Кулаков.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022