Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия поможет в создании самого современного "Боинга".

24.02.05

Россия - полноправный участник создания самого современного гражданского авиалайнера корпорации Boeing - Boeing 787. Корпорация приняла решение серьезно сотрудничать с Россией при проектировании самого нового и современного самолета, рассказал президент компании "Боинг - Россия/СНГ" Сергей Кравченко. Он участвовал в работе Второго российско-американского технологического симпозиума в Станфордском университете.

Как напомнил Кравченко, в ноябре 2004 года президент Boeing Гарри Стоунсайфер в ходе визита в Россию подписал соглашение, в рамках которого заключены и уже выполняются многомиллионные контракты, связанные с созданием этого самолета. Именно в связи с этим проектом наш конструкторский центр в Москве, отметил Кравченко, вырос по инженерному составу до тысячи человек, а его общая численность достигла 1,7 тысячи человек. Сейчас он является крупнейшим инженерным центром корпорации Boeing за пределами США. Наши технологические проекты практически удвоились, мы подписали многомиллионный контракт с Центральным аэрогидродинамическим институтом имени Жуковского (ЦАГИ), будем проводить очень большое количество испытаний композиционных материалов в Институте авиационных материалов (ВИАМ), значительно расширяем работу с российскими компаниями, действующими в сфере информационных технологий, и, конечно, наш традиционный партнер ОАО ВСМПО - крупнейший в мире производитель титана - получит очень большое количество заказов.

Boeing 787 станет первым самолетом в истории гражданской авиации, который будет сделан из композиционных материалов. Он должен совершить свой первый полет в 2007 году, а его поставки заказчикам начнутся в 2008 году. Предполагается, что этот Boeing станет самым продаваемым самолетом корпорации, и компания Boeing оценивает рынок для него примерно в 400 млрд долларов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 
Источник: Страна.Ру   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.02.05

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022