Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Лондоне пассажира с боевым роботом на майке не пустили в самолет.

03.06.08

Сотрудники службы безопасности лондонского аэропорта Хитроу не пустили на борт самолета пассажира, одетого в футболку с изображением мультипликационного робота-трансформера с пистолетом в руке, сообщило во вторник британское издание Daily Mail.

Специалист по информационным технологиям 30-летний Брэд Джейэкоди рассказал, что, когда проходил контроль на одном из терминалов, он был остановлен службой безопасности аэропорта, которым его футболка показалась "агрессивной". "Мне объяснили, что поскольку Мегатрон (имя робота) держит в руке пистолет, мне не позволят лететь", - сказал возмущенный Джэйэкоди.

Пассажира пустили на борт только после того, как он сменил "агрессивную" футболку на запасную рубашку, находившуюся у него в багаже.

"Если на одежде пассажира есть грубые слова или изображение оружия, мы имеем право попросить его переодеться. В настоящее время мы расследуем, попадает ли настоящий случай под данную категорию", - сказал представитель компании-оператора аэропорта ВАА.

Он отметил, что Брэд Джэйэкоди не подал официальной жалобы на действия работников аэропорта.

Герой мультсериала "Трансформеры" Мегатрон, приняв земной облик, трансформировался в пистолет "Вальтер Р38", из которого могли стрелять другие трансформеры. Игрушечный Мегатрон выглядел чересчур натурально, так что возмущенные родители потребовали изъять его из продажи в США.

Полнометражный кинофильм по мотивам мультсериала в понедельник был признан лучшей кинолентой года по версии MTV.

Источник: РИА Новости.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.06.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022